Чемпионат и Первенство СЗФО и ЦФО

Понедельник, 23 Январь 2017 20:21

С 19-22 января 2017 года в городе Вологда прошел Чемпионат и Первенство центрального федерального округа где собрались сильнейшие спортсмены ориентировщики, занимающиеся лыжным ориентированием.

Район соревнований представлял собой заросший лес с большой сеткой лыжней и подъемами до 50 метров на склоне, особенностью лыжных трасс в том,что на кануне выпало много снега до 30-40 см и трассы были мягкими. В первый день соревнований на дистанции маркированной трассы по группе мужчин первое место занял мастер спорта международного класса Толстопятов Вадим, среди девушек до 15 лет Белякова Анастасия заняла первое место. В женской элите Шлыкова Елена проиграв 7 секунд стала четвертой, а ее подруга по команде Репина Александра заняла 5 место. По группе юношей до 18 лет Беляков Михаил занял 5 место, а в этой же возрастной группе среди девушек Черняновская Анна стала девятой.

Второй день соревнований в дисциплине классика проходил по аналогичной местности, но дистанции были достаточно длинными и технически сложными.

По группе мужчин Вадим Толстопятов занял первое место, Белякова Анастасия ,совершив ряд ошибок по выбору путей движений, заняла 3 место по группе девушек до 15 лет. Порадовала своим выступлением Репина Александра по группе женщин, поднявшись на 3 ступеньку пьедестала. Остальные результаты этого дня следующие: по группе Мдо18 Беляков Михаил -6 место, по группе Ждо18 Черняновская Анна -19 место, по группе женской элите Шлыкова Елена-5 место.

В третий день соревнований проходила эстафета, команду в женской элите представляли Разумная Светлана, Репина Александра и Шлыкова Елена. В упорной борьбе девушке уступили только команде из Московской области и занял второе место.

С 1-6 февраля сильнейшие спортсмены ориентировщики Толстопятов Вадим, Беляков Михаил, Белякова Анастасия и Репина Александра отправятся на Чемпионат и Первенство России в город Дзержинск Нижегородской области.