"Кубок Дона 2016"

Среда, 13 Апрель 2016 19:58

С 8 по 10 апреля 2016 года г. Павловск Воронежской области принял участников Традиционные соревнования «Кубок Дона 2016».

В этом году этим соревнованиям  был присвоен статус Всероссийских, этим и объясняется большое количество спортсменов (около 1000 человек), приехали участники из Франции, Украины, Молдовы, Донецкой Народной Республики и из ближайших регионов РФ.

В 1 день соревнований на дистанции спринт до 25 минут по группе юноши до 19 лет Пашкин Иван из города Котовска занял 3 место, подтвердив норматив кандидата в мастера спорта. В группе мужчин-ветеранов до 50 лет тренер-преподаватель Шлыков Иван Николаевич занял 1 место.

Второй день соревнований проходил на заросшей горной местности (Шипов лес), где Петр I брал древесину для строительства кораблей российского флота. В дисциплине кросс 65-140 минут Белякова Анастасия среди девочек до 13 лет заняла третье место, а ее старший брат Беляков Михаил среди мальчиков до 15 лет занял 5 место, среди девушек до 19 лет Филаткина Елена из поселка Н.Ляда заняла 5 место, подтвердив норматив кандидата в мастера спорта.

Третий день соревнований проходил в живописном месте на берегу Великой русской реки Дон, местность представляла собой мелкосопочник дюнного происхождения и пойму реки Дон. В дисциплине классика 30-60 минут среди мальчиков до 15 лет Беляков Михаил из города Тамбова занял 1 место, а Сторожев Илья из города Уварово занял 5 место, Белякова Анастасия заняла 1 место среди девочек до 13 лет,среди мальчиков до 13 лет Козлов Вячеслав занял 3 место. В абсолютном зачёте по  Беляковы Анастасия и Михаил заняли вторые места.