ЧиП ЦФО по спортивному ориентированию

Среда, 17 Февраль 2016 10:59

В городе Саранске Республика Мордовия с 8 по 11 февраля  2016 года прошёл Чемпионат и Первенство Центрального Федерального Округа по спортивному ориентированию на лыжах.

Соревнования проходили в районе лыжно–биатлонного центра, где тренируются многие известные российские биатлонисты. В первый день соревнований на дистанции в дисциплине лыжная гонка- маркированная трасса в группе мужчин мастер спорта международного класса Толстопятов Вадим занял второе место, а в возрастной группе мальчики до 15 лет Беляков Михаил занял первое место. Во второй день соревнований в дисциплине лыжная гонка классика Толстопятов Вадим среди мужчин занял первое место, среди девушек до 18 лет кандидат в мастера спорта из города Кирсанова Сальникова Анастасия заняла третье место. Подтвердив свое мастерство учащийся лицея №28 города Тамбова,Беляков Михаил был первым. В третий день соревнований копилка тамбовских ориентировщиков пополнилась на 3 медали. В дисциплине лыжная гонка- трёх этапная эстафета среди мужчин тамбовская команда в составе: Пашкин Иван из города Котовска, Платицын Юрий из города Уварово и Толстопятов Вадим заняли второе место. Среди  женщин - команда в составе: Колышкина Мария, Репина Александра и Разумная Светлана заняли третье место. Среди девушек до восемнадцати лет команда в составе: Филаткина Елена из п. Новая Ляда, Сальникова Анастасия и Боброва Кристина из Кирсанова были третьими. В проводившемся там же параллельно фестивале спортивного ориентирования, спортсменка из Тамбова Белякова Анастасия, в дисциплине лыжная гонка- классика, масс-старт, среди девочек до двенадцати лет заняла третье место.