Кубок Дона - 2015

Воскресенье, 19 Апрель 2015 17:02

С 10 по 12 апреля ребята в составе делегации ТОГАОУ ДОД "СДЮСШОР "ЦПС по ЦИВС"представляли нашу область на соревнованиях «Кубок Дона-2015».

В последние годы состязания получили статус Кубка ЦФО. На этот раз на старт вышло около 750 спортсменов, в основном из южных и центральных регионов России. Соревнования стали отличной школой для 40-ка молодых ориентировщиков из Тамбова, Кирсанова, Уварово, Новой Ляды и  Котовска. Павловские леса встретили ориентировщиков ковром цветов и жарким зноем, а в последний день зарослями и завалами.

В первый день соревнований в дисциплине «спринт» Белякова Анастасия заняла 2 место, а затем завоевала «золото» на классической дистанции. Беляков Михаил и Чумаченко Мария заняли 3 и 2 место на классической дистанции во второй день соревнований. Шлыкова Елена, Погонин Даниил, Пашкин Иван, Репина Александра, Боброва Кристина, Батищев Костя по нескольку раз отметились в десятке сильнейших в своих возрастных группах.

В самой престижной группе мужчин-элитников «серебро» досталось мастеру спорта Назарову Роману. В общем зачёте Белякова Анастасия среди девочек до 12 лет заняла 3 место, как и её брат Беляков Михаил в группе мальчиков до 15 лет, так же третьей была Чумаченко Мария по группе "девушки до 19 лет". В группе ветеранов "мужчины до 50 лет" отличились Шлыков Иван Николаевич и Платицин Юрий Владимирович завоевав второе и третье место в общем зачёте, а в группе "мужчины 60 лет" Горелов Вячеслав Анатольевич занял третье место.

Надо отдать должное организаторам, которые не забывают, что массовый спорт несет в себе и социальную направленность и, как всегда, организовали красочное открытие, насыщенную культурную программу. Павловчане любят свой город и очень бережно к нему относятся. На Павловской верфи строились военные корабли, зарождался российский флот. В исторической части полностью сохранилась старая застройка, заложенная еще Петром 1 в 1709 году, которую и могли наблюдать дети в экскурсии по городу.