Ориентировщики сменили лыжи на шиповки

Суббота, 04 Апрель 2015 09:59

Закончив зимний сезон, воспитанники центра подготовки спортсменов отправились на учебно-тренировочный сбор в город Кисловодск Ставропольского края, где проходил Всероссийский  тренировочный лагерь ориентировщиков. Тренировки проходили на среднегорье в курортном парке, а так же в окрестностях города Кисловодска.

Организаторами были предложены интересные тренировочные дистанции и задания. Во время сборов наши спортсмены приняли участие в открытом кубке Ставропольского края в парковом ориентировании в дисциплине спринт в городе Ессентуки. Лучшими из Тамбовской команды стали Беляков Михаил среди мальчиков до 15 лет занявший 3 место и Боброва Кристина в группе девушек до 17 лет поднялась на пятую строчку протокола. В один из дней ребята совершили интереснейший кросс-поход по горному ущелью на Медовые водопады в Карачаево-Черкесию. Итогом сборов стало участие во Всероссийских традиционных XXXII соревнованиях "Памяти военного топографа А. В. Пастухова", Всероссийских соревнованиях среди команд учреждений дополнительного образования детей (спортивных школ). Соревнования проходили с28 по 30 марта 2015 года в районе города-курорта Железноводска, в них приняли участия 1600 спортсменов из 21 субъекта России. На дистанции классика среди мальчиков до 15 лет Беляков Михаил занял третье место уступив спортсменам из Ульяновской области и города Санкт-Петербурга всего 54 секунды на тяжёлой горной дистанции с 14 контрольными пунктами. Боброва Кристина в группе девушек до 17 лет в один из дней заняла 7 место. Два раза в группе мужчин мастер спорта Назаров Роман был шестым, на эту же позицию в третий день соревнований поднялся Погонин Даниил среди юношей до 19 лет подтвердив спортивный разряд кандидата в мастера спорта. По сумме трёх дней соревнований среди девочек до 13 лет Белякова Анастасия заняла 5 место.

В конце апреля Тамбовчане собираются на Первенство России в город Воронеж.